Проживание с владельцем квартиры - последствия просрочки кредитных платежей и их влияние на жизнь в арендованном жилье

• г. Москва

Я снимаю квартиру. Проживаю с ее владельцем в одной комнате (квартира однокомнатная). Владелец взял несколько кредитов в разных банках. Платил исправно, затем потерял работу и не смог своевременно оплачивать их. Один из банков подал в суд. Пришел судебный приказ мирового судьи о взыскании с ответчика суммы долга. Этот человек прописан в этой квартире. Я прописан по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, унесите свою технику из квартиры. Это будет самое надежное и с наименьшими хлопотами.