Правовые последствия просрочки кредита человеком, прописанным в квартире другого человека

• г. Сургут

Здравствуйте у меня к Вам вопрос. У меня в квартире прописан человек он с гражданской женой проживает у нее в квартире по другому адресу. Он взял кредиты в разных банках, его с работы сократили, и он не платит. Может ли банк предъявить мне хозяйки квартиры за этого человека?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вам лично никакие претензии не предъявят. Однако, пристав обязательно придёт по месту регистрации с целью установления имущества должника.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, вы не должны платить по долгам чужого человека. Поэтому банк ничего не сможет вам предъявить, можете не волноваться поэтому поводу.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации обязательно приставы придут по месту его регистрации для наложения ареста на имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Екатерина приходил работник банка вручил по месту прописки письмо и у него было в руках второе письмо по месту жительство. Так получается банк зная где он живет все равно будит мне претензию предъявлять он у меня вообще не жил, и это могут доказать мои соседи.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно же - я же Вам дал ответ, что приставы придут к Вам по месту его регистрации.

Я сам бывший пристав и знаю как это происходит в силу закона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.