Завещание было составлено бабушкой на свою долю внучке, когда её муж (дед) был живой,1/2 доля была деда (её мужа)

• г. Владивосток

Завещание было составлено бубушкой на свою долю внучке, когда её муж (дед) был живой,1/2 доля была деда (её мужа)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Галина

И?:

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте! Значит тот наследник, который был указан в завещании, наследует долю, которая принадлежала бабушке, раз она составила завещание.

Завещание было составлено бубушкой на свою долю внучке, когда её муж (дед) был живой,1/2 доля была деда (её мужа)

И в чем вопрос? Внучка унаследует долю бабушки, если и дед умер, тогда е долю унаследую наследники первой линии, а при отсутствии таковых, Вы.