Столичное кафе Красти Краб нарушает авторские права создателей мультфильма Губка Боб?

• г. Санкт-Петербург

Является ли нарушением авторских прав создателей мультфильма "Губка Боб" открытие кафе "Красти Краб", как в Москве на Старом Арбате?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы эти коммерческие обозначения используете, как следует понимать, в целях извлечения дохода, так красиво наименовали кафе для привлечения посетителей, без согласия на то правообладателя, естественно это нарушение прав. Он это своим интеллектуальным трудом сотворил, а кто-то другой этим пользуется. Обращайтесь к авторам - создателями мультфильма. Удачи Вам, Роман!