Возможна ли компенсация за неиспользованный отпуск при наличии кредиторской задолженности в бюджетном учреждении?

• г. Благовещенск

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск, если бюджетное учреждение, в котором я работаю, имеет кредиторскую задолженность около 3 миллионов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ваше право на компенсацию за неиспользованный отпуск установлено законом. Поэтому, конечно, Вы имеете такое право, несмотря на задолженность организации.

Спросить
Пожаловаться

Можете рассчитывать кредиторская задолженность никак не связана с оплатой труда работников, это совсем разные средства. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете рассчитывать, долги перед работниками первичнее кредиторской задолженности перед банком. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Работаю в бюджетном учреждении. Могу ли я рассчитывать на компенсацию отпуска если нет возможности использовать отпуск в связи с неимением замены на время отпуска.

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Работник находится по в декретном отпуске. Затем уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, организация в которой работает ликвидируется (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования). У работника есть неиспользованные дни отпуска. Вопрос: выплачивается ли в случае ликвидации организации компенсация за неиспользованный отпуск и какие выплаты и социальные гарантии предусматриваются в таком случае?

Наша бюджетное учреждение здравоохранения реорганизуется путем присоединения к другому типичному учреждению, я являюсь главным бухгалтером присоединяемого учреждения и хочу уволиться по сокращению штатов. За 2 месяца до предполагаемой реорганизации я получила уведомление, в котором обозначила свои условия от руководителя нашего учреждения. В договоре о реорганизации обозначен срок закрытия лицевых счетов за 10 дней до реорганизации. Кто должен выплатить мне компесацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие? С уважением Ирина Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Работодатель не компенсирует неиспользованный основной ежегодный оплачиваемый отпуск и не переносит дни отпуска на следующий год. Правда ли что при увольнении я могу рассчитывать на компенсацию всех неиспользованных отпусков? И за какой период работы я могу получить компенсацию?

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение