Скажите, пожалуйста, может ли генеральный директор фирмы работать в детском саду воспитателем?

• г. Саранск

Скажите, пожалуйста, может ли генеральный директор фирмы работать в детском саду воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Да, может работать. Должность воспитателя детского сада не является должностью муниципальной службы и таким сотрудникам не запрещено участие в руководстве юридических лиц и лично заниматься предпринимательской деятельностью.