1 го сентября 2010 го года у умерла мама после похорон в сентябре я обратился к нотариусу

• г. Печора

1 го сентября 2010 го года у умерла мама после похорон в сентябре я обратился к нотариусу, собрал нужные документы и он завел дело о наследстве, он сказал что после 6 месяцев выдаст мне о сертификат о вступление в наследство, других наследников 1 го круга нет и завещания не было.

Ответы на вопрос (5):

Такой возможноси нет. Закон четко оговаривает-только по истечении 6 месяцев.

Нотариус обязан соблюдать закон.Удачи

статья 1154 гк рф в течение 3 месяцев

Раньше 6 месяцев никак не получится.

та же ст 1154

пункт 1.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

пункт 3.

Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.

В любом случае 6 месяцев должно пройти.

Удачи.

можете получить, ведь других наследников нет, чтобы вам не мучаться, получая разныне ответы, обратитесь к своему нотариусу

Большое спасибо за ответы! Но вот в чем дело по мимо статьи 1154 гк рф существует статья 1163 гк рф п2 как понять её?