Может быть есть четко где прописано - положен мат капитал или нет, таким как я? Спасибо.

• г. Лыткарино

У меня такая ситуация - мой первый ребенок умер в роддоме на первой неделе жизни в 2009 году. Тогда нам выдали только справку о рождениии. В этом году приняли закон (в августе 2010), на основании которого нам выдали свидетельство о рождении данного ребенка. В октябре 2010 года у меня родился второй ребенок. Я собрала все документы и подала на материнский капитал. Работники Пенсионного Фонда сказали, что будет отказ, т.к. первый ребонок умер. Правомерно ли данное решение? Разве мне не положен материнский капитал. Я знаю, что могу выиграть через суд, но судиться не очень хочется. Может быть есть четко где прописано - положен мат капитал или нет, таким как я? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, если будет получен отказ, то остается только один вариант решения Вашего вопроса - через суд.

С уважением.

Такие вопросы решаются только через суд, как и все в нашей стране.