16-летняя беременная девушка хочет разойтись с партнером без юридических последствий - Как найти решение?

• г. Пермь

Моя знакомая недавно забеременела, ей 16 на момент зачатия было, изнасилования не было, все по обоюдному согласию, сейчас стоит на учёте в женской консультации, Ее парню 27 лет, он у участкового и в жк прописан как отец. Но она теперь хочет с ним разойтись и не хочет, чтобы его посадили. Как ей это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если ей уже было 16 лет, то его не посадят. Половая связь по обоюдному согласию разрешена с 16 лет и уголовно в этом случае не наказуема.