Изменения требований к справке о несудимости - как это повлияло на работу воспитателя?

• г. Тамбов

Я работаю воспитателем 26 лет. Но 2 года назад с нас стали спрашивать справку о несудимости и сказали, что теперь справку о несудимости нужно предоставлять каждый год.

Ответы на вопрос (2):

Я работаю воспитателем 26 лет. Но 2 года назад с нас стали спрашивать справку о несудимости и сказали, что теперь справку о несудимости нужно предоставлять каждый год.

Да,в настоящее время прокуратура увеличила количество проверок в системе образования и воспитания детей, где существует запрет на работу ранее судимым.

Требования неправомерны. Воспитатели, кто уже работает, за такой справкой идти не нужно. Проверка на предмет наличия (отсутствия) судимости будет проводиться через УВД самим работодателем.