И приобрели 2 квартиры они разъехались (но не в разводе пока).

• г. Калининград

Свекровь и свекр продали дом. и приобрели 2 квартиры они разъехались (но не в разводе пока). Свекровь при покупке своей квартиры оформила ее на младшего сына... А теперь она хочет и сын не против переоформить квартиру на нее... и затем написать завещание на старшего и младшего сыновей поровну...

Ответы на вопрос (7):

сын оформляет договор дарения квартиры на мать, после получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру она может у нотариуса составить завещание по своему желанию, справка о дееспособности не нужна, нужны правоустанавливающие документы на квартиру