Можно ли получить материнский капитал при наличии недвижимости в собственности и будет ли это препятствием для получения ЕВД?

• г. Уфа

Муж стоит на очереди на получение ЕВД, не у кого из членов семьи в собственности нет никакой недвижимости. Можем ли мы преобрести участок и начать строительство под мат капитал? Не будет ли это основанием для снятия с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы преобрести участок и начать строительство под мат капитал? Не будет ли это основанием для снятия с очереди?

Основания снятия с очередности смотрите в ст. 56 ЖК, снятие с очереди возможно. Исключение - многодетные семьи.