Задержка выплаты зарплаты в школе - что делать и как поступить?

• г. Казань

Работаю в школе, задержали зарплату, должны были дать в конце октября, но так и не дождались по сей день. Все школы района зарплату получили, уже ждут аванс за ноябрь, а нам в бухгалтерии отвечают так, на вашу школу нет финансирования. Что нам делать, как поступить правильно. Звонить на горячую линию смысла нет накажут директора, а она в такой же ситуации, как и весь коллектив.

Ответы на вопрос (6):

Что нам делать, как поступить правильно.
Обращаться в трудовую инспекцию или ждать выплаты заработной платы.