Распределение платежей по исполнительным листам - кто должен распоряжаться деньгами и как отвечать банку?

• г. Саранск

У меня такой вопрос, неделю назад моей маме начали поступать звонки из банка и коллекторского агенства, дело в том, что по просроченной задолженности у нее состоялся суд, судебные приставы у нее забирают проценты с зарплаты и пенсии, но тут позвонили из банка и сказали, что на потребительский кредит деньги пришли в 2 размере, а на кредитную карту не поступили, кто распределять должен деньги по исполнительным листам и что ответить звонящим? Ведь деньги по исполнительным листам забирает служба судебных приставов, а с банка звонят и требуют платить еще-а жить на что непонятно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего не платите.. говорите им, что будете платить только судебным приставам..

Если угрожают то пишите заявление в полицию.

Поскольку в настоящее время взысканием долга занимаются приставы, вашей маме следует посоветовать тем, кто ей звонит, обращаться к приставам. Сами ничего не платите.