Вопрос об отцовском завещании - возможно ли выселение и продажа родительского дома?

• г. Краснодар

Я сама воспитываю ребенка инвалида, проживаю в родительском доме, там мы оба и прописаны. Отец решил написать завещание на всех детей, (все дети совершенолетние - имеют свои дома, все проживаю отдельно). У нас с сыном ничего нет, идти нам некуда. Могут ли по завещанию нас выписать и продать дом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если вы тоже будете наследовать после вашего отца, то никто вас оттуда не выселит и заставить продать дом не сможет.

Здравствуйте, Что значит по завещанию?

После смерти отца те, кто указан в завещании унаследуют дом и станут его собственниками. Они Вас смогут выселить, если Вас в завещании не будет...

Желаю Вам удачи и всех благ!

По завещанию Вас не выпишут. Вы же указываете на всех детей завещание выписать смогут собственники то есть после того как вступят в наследство и зарегистрируют право собственности.

Здравствуйте, Ленура

Вы уже задавали Ваш вопрос и Вам ответили, зачем повторяться?

Если родители Вас в завещание не включат, то Ваши братья и сестры могут Вас выселить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Ленура.

Вы правы, наследники, приняв наследство, могут в дальнейшем Вас с ребенком выписать через суд и продать дом.

Добрый день! Дело в том, что собственник вправе распорядится своим имуществом так как посчитает нужным, поэтому вполне возможно так как вы говорите.