Может ли банк односторонне расторгнуть договор в случае просрочки платежей и способы взыскания задолженности

• г. Екатеринбург

Может ли банк расторгнуть договор в одностороннем порядке, если я плачу за кредит не вовремя (но плачу)? Полностью сумма взыскивается через суд? Или каким-то другим способом? У меня нет имущества и двое не совершеннолетних детей. Кредит плачу но с задержкой. Каждый день звонит банк и говорят что расторгнут договор.

Ответы на вопрос (5):

Может ли банк расторгнуть договор в одностороннем порядке, если я плачу за кредит не вовремя (но плачу)? Полностью сумма взыскивается через суд? Или каким-то другим способом?

Да, может. Да, полностью. От банка зависят все способы, обычно полностью взыскивают.

Банк может подать в суд о расторжении договора и взыскании долга, а Вы в суде сможете просить уменьшить пени и просить рассрочку. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Да, вправе расторгнуть и взыскать всю сумму вместе со штрафными санкциями, и наличие детей здесь роли не играет. Желаю Вам удачи и всего хорошего.

Доброго времени суток, Зайтуна.

Чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке, банку необходимо будет обратиться в суд.

Здравствуйте.

Банк в праве обратиться в суд, для принудительного взыскания долга по кредиту. В этом случае, обращайтесь с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.