Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка - Как вернуть свои 25%?

• г. Оренбург

Мой муж уменьшил мне алименты до 16,5%,при рождении второго ребенка во втором браке и при этом они ведут общее хозяйство, и на уменьшение второго ребенка он не подавал, могу ли я вернуть свои 25%?

Ответы на вопрос (3):

ой муж уменьшил мне алименты до 16,5%,при рождении второго ребенка во втором браке и при этом они ведут общее хозяйство, и на уменьшение второго ребенка он не подавал, могу ли я вернуть сво

При грамотном написании апелляционной жалобы на такое решение, восстановление Ваших прав возможно.

Вы можете обратиться в суд с таким заявлением, но возвратят ли прежний размер алиментов не известно. Обжаловать решение суда не пробовали?

Все правильно, если уменьшил через суд то на двоих детей положено в соответствии со ст. 81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Но только по суду, самостоятельно уменьшить он не мог.