Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка - Как вернуть свои 25%?

• г. Оренбург

Мой муж уменьшил мне алименты до 16,5%,при рождении второго ребенка во втором браке и при этом они ведут общее хозяйство, и на уменьшение второго ребенка он не подавал, могу ли я вернуть свои 25%?

Ответы на вопрос (3):

ой муж уменьшил мне алименты до 16,5%,при рождении второго ребенка во втором браке и при этом они ведут общее хозяйство, и на уменьшение второго ребенка он не подавал, могу ли я вернуть сво

При грамотном написании апелляционной жалобы на такое решение, восстановление Ваших прав возможно.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с таким заявлением, но возвратят ли прежний размер алиментов не известно. Обжаловать решение суда не пробовали?

Спросить
Пожаловаться

Все правильно, если уменьшил через суд то на двоих детей положено в соответствии со ст. 81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Но только по суду, самостоятельно уменьшить он не мог.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, бывший муж женат вторым браком. Имеет от второго брака ребенка. Платил мне 25 % алиментов. Его супруга подала на алименты, в размере 25% .Бывший муж уменьшил через суд ее алименты до 16,5.Теперь подал в суд на уменьшение моей доли. Суд вынес решение в его пользу. Известно, что они ведут общее хозяйство. Второго ребенка он содержит. Могу ли отменить решение суда о начислении его супруге алиментов на основании, что ее иск фикция? .Служит для уменьшения алиментов на моего ребенка.

Мой бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов, т.к. у него есть второй ребенок от настоящего действующего брака, специально, что бы меньше платить нашему ребенку (он живет в законном браке со второй семьей и воспитывает второго, своего ребенка вместе с женой и ведут общее хозяйство). На сегодняшний день что я могу предпринять, чтобы вернуть положенные 25% от его дохода нашему ребенку? Или же он имеет законное право так СПЕЦИАЛЬНО не доплачивать алименты?

Мой муж платит алименты на своего ребенка от первого брака в р-ре 1/4 заработка. При рождении второго ребенка (во втором браке) нужно ли будет мне подавать на него на алименты, прежде чем он подаст иск на уменьшение выплат по исполнительному листу до 1/6 дохода? Или для суда достаточно будет иска к бывшей супруге об уменьшении алиментов и документов, подтверждающих рождение второго ребенка? Спасибо.

У бывшего мужа от второго брака родился ребенок, хотят подать на снижение алиментов... как мне отстоять свои алименты? Они в браке и ведут общее хозяйство, с моим ребенком он не общается...?

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

Бывший супруг намерен снизить процент алиментов по причине рождения второго ребенка. Он официально женат и ведут общее хозяйство, его супруга подала на него на алименты я приглашена как третье лицо? Как мне поступить, чтобы суд не уменьшил алименты? В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенуом от второго брака и сумма моих доходов составляет О рублей.

От первого брака у моего мужа есть ребенок, в нашем браке появилось на свет еще двое детей. С первым ребеном подавали на уменьшение алиментов. При рождении второго ребенка имеем ли мы право ещё уменьшит алименты на ребенка от первого брака. Бывшая жена вышла замуж, видеться с ребенком запрещает категорически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подавал на уменьшение процента алиментов на нашу дочь (с 25%до 1/6) в связи с тем что выплачивал алименты на второго ребенка (до года) и содержание второй жены, по исполнению сыну годаони не развелись а сошлись и живут вместе и ведут совместное хозяйство находясь в официальном браке. Могу ли я подать заявление что вернули дочери 25%на алименты от заработной платы бывшего мужа для моей дочки?

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Скажите пожалуйста, если бывший муж уплачивает мне алименты 1/4, от второго брака в него есть ребёнок. Вторая жена не работает. Сейчас она взыскала с него алименты 1/6 на основании того, что исковые требования были признаны. Хотя они ведут совместное хозяйство, живут вместе и в браке. Сейчас он мне угрожает, что уменьшит мои алименты. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение