Могу ли вернуть дочери 25% алиментов после подачи мужем на их уменьшение?

• г. Луганск

Муж подавал на уменьшение процента алиментов на нашу дочь (с 25%до 1/6) в связи с тем что выплачивал алименты на второго ребенка (до года) и содержание второй жены, по исполнению сыну годаони не развелись а сошлись и живут вместе и ведут совместное хозяйство находясь в официальном браке. Могу ли я подать заявление что вернули дочери 25%на алименты от заработной платы бывшего мужа для моей дочки?

Ответы на вопрос (2):

Подать можете, но скорее всего получите отказ, больше шансов, когда он прекратит выплачивать второй жене на ее содержание (когда ребенку будет 3 года).

Зависит от обстоятельств дела, если сейчас суд рассматривает его исковые требования Вам обязательно нужно подавать возражение на иск, и доказывать, что оснований для уменьшения размера алиментов нет, если же суд принял уже решение в его пользу, то Вы не сможете требовать увеличения алиментов, пока обстоятельства не будет изменены.