Невыполнение графика ремонтных работ - жалоба на УК

• г. Королёв

ЖКХ уже второй день с 14:00-21:00 отключают отопление, идут ремонтные работы, замена теплотрассы. Как я понимаю этим должны заниматься в летний период, как можно наказать нашу УК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите претензию в УК, а следом пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию, пусть проводят проверку и принимают меры.

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, однако, вы должны понимать, что если произошел порыв теплотрассы, то его нужно устранять в период его возникновения, а не ждать летнего периода. Профилактические работы должны проводиться в летний период, но полная нагрузка на теплосети приходится на зимний период, изношенность труб дает о себе знать. То, что вы можете реально добиться - это актировать отсутствие тепла в период ремонта и требовать уменьшения сумм начислений за счет отсутствия тепла и горячей воды в ремонтный период. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.