Существует ли законодательная возможность принудительного расселения в судебном порядке?

• г. Москва

У нас возникла проблема с расселением коммунальной квартиры, в которой мы проживаем. В квартире 3 лицевых счета. Одни из соседей ни в какую не соглашаются на расселение, несмотря на то, что им предлагаются варианты, с гораздо большей площадью. Существует ли законодательная возможность принудительного расселения в судебном порядке? Вопрос стоит остро, поскольку в каждой из комнат прописаны несовершеннолетние дети (в двух комнатах по двое, у этих соседей - один) и в случае расселения, каждый получает по отдельной (даже двухкомнатной) квартире.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вариант принудительного расселения невозможен: Вы можете соседей заинтересовать, но не заставать. Каждый из Вас является нанимателем или собственником занимаемого им жилья, и вправе сам решать свои жилищные проблемы. И хоть политика Москвы направлена на избавление от коммуналок, но заставить никого нельзя.