Вопрос о штрафе от УГАДН за покинутую место ДТП водителем пассажирского автобуса.

• г. Иваново

Очень прошу помощи в следующей ситуации. Муж работает водителем пассажирского автобуса, у перевозчика не трудоустроен. В салоне автобуса упал пассажир в нетрезвом состоянии (это подтверждается экспертизой). Пассажир написал расписку, что претензий не имеет, просил никого не вызывать. Но, уже после всего обратился в травмпункт, где у него обнаружили перелом 2-х ребер, при этом он сообщил, что упал в автобусе. Мужа вызвал следователь, затем ему назначили наказание в виде 7 суток административного ареста. Я за все это мужа не оправдываю, сам виноват надо было сразу в ГИБДД звонить. А вопрос мой в следующем: хозяин автобуса ему сказал, что по этому случаю (то, что муж покинул место ДТП) будет проведена проверка УГАДН и будет штраф 20 000 р. на должностное лицо и 100 000 на юридическое.

Правда ли, что за то, что водитель покинул место ДТП УГАДН дает штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

И УГАДН, и трудовая инспекция оштрафуют хозяина только за то, что ваш муж не был официально трудоустроен. У него не было карты водителя.