Произошел сбой операции в банкомате Сбербанка - как потребовать возмещение за не зачисленные деньги и избежать просрочки по кредиту?

• г. Иркутск

Есть вопрос. Банкомат Сбербанка не зачислил денежные средства мне на карту, произошел сбой операции. Вот уже 2 недели как я не могу добиться возвращения денежных средств по причине разберательства. Эти деньги предназначались для оплаты кредита в другом банке, скоро пойдет просрочка по кредиту. То есть по вине Сбербанка у меня будет просрочка и испорченная кредитная история. Можно ли потребовать с них возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Есть вопрос. Банкомат Сбербанка не зачислил денежные средства мне на карту, произошел сбой операции. Вот уже 2 недели как я не могу добиться возвращения денежных средств по причине разберательства. Эти деньги предназначались для оплаты кредита в другом банке, скоро пойдет просрочка по кредиту. То есть по вине Сбербанка у меня будет просрочка и испорченная кредитная история. Можно ли потребовать с них возмещение?

Да, можно. При грамотном составлении иска можно и просрочку убрать и компенсацию морального вреда получить.