Дополнительные суммы, которые могут быть истребованы приставами помимо указанных в исполнительном листе - обзор

• г. Тула

Какие дополнительные суммы, кроме тех, что указаны в исполнительном листе (сам долг+госпошлина), могут быть истребованы приставами, ну кроме, конечно, исполнительского сбора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

7%

Здравствуйте! Только сумма, указанная в исполнительном листе + исполнительский сбор, более никакие суммы не взыскиваются. Удачи Вам и всего хорошего!

Какие дополнительные суммы, кроме тех, что указаны в исполнительном листе (сам долг+госпошлина), могут быть истребованы приставами, ну кроме, конечно, исполнительского сбора?

Сумма указанная в и/л и сбор.

Никакие

только 7% исполнительского сбора.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.