Очень страшно за детей, не знаю, что у этого человека на уме, может она всех нас хочет отравить.

• г. Санкт-Петербург

Пришла сегодня с работы (23.00), у дверей комнаты, где я живу с семьёй (муж и 2 дочери 9 и 10 лет) лежит мёртвая наша кошка, которая прожила с нами 3 года и это член семьи, который очень много значит для детей и для нас с мужем. С утра, в 14 часов, в 18 часов кошка была здорова, бегела, играла. Но после того, как моя мать налила ей молоко, кошка стала неожиданно блевать, а потом умерла. Молоко отравлено преднамеренно, т.к. с матерью отношения не очень. Очень страшно за детей, не знаю, что у этого человека на уме, может она всех нас хочет отравить.

Мы живём в 2 х-комнатной квартире, приватизированной на мать и моих дочерей. Мы с мужем прописаны в квартире, я прожила в ней с детства, мужа прописали после нашей свадьбы. Мама занимает большую комнату (18 м) и мы в четвером маленькую (12 м). По очереди, кто-то один спит на полу на надувном матрасе.

Долгое время снимали квартиру, но в связи с кризисом, пока этой возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

ва необходимо обратиться с заявлением о постановки вас на учет по улучшению жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Здравствуйте, живу в муниципальной квартире. Мои папа и мама умерли, осталась жить я и семья брата моего папы. Квартира из трёх комнат. После смерти мамы, родственники забрали площадь, ранее нами занимаемую, так как их прописано больше в этой квартире, осталась самая маленькая комната, в которой живу. Семья брата отбирает и в этой комнате метры, запрещают запирать комнату, из проходной комнаты заставляют убирать шкаф, так как эта площадь стала их,в коредоре уменьшили занимаемое мной площадь. Счёта разделять не хотят. Что будет с моей комнатой, правильно они поступили забрав площадь родителей? Можно комнату запирать?

У нас многодетная семья и один из детей инвалид. Муж имеет в собственности 1/5 часть 3 х комнатной квартиры я его жена и трое наших детей прописаны на собственности мужа. Площадь мужа это 8 квадратных метров и мы занимаем комнату 9 квадратных метров. В квартире 5 дольщиков прописано 8 человек. Мы подали документы на улучшения жилья как многодетная семья и нам пришёл отказ. Отец мужа купил квартиру для дочери, а собственником является сам. и прописан в этой же 3 х комнатной квартире где проживае наша семья. Мы к этой покупке не имеем никого отношения... также занимаем комнату 9 квадратных метров 3 детей я и муж. подскажите что нужно делать чтоб нас поставили на очередь жилья. Спасибо.

У нас 3-х комнатная квартира, маленькая кухны и туалет с ванной тоже маленькие, одна большая комната и две поменьше. Два болкона в большой и маленькой комнате Проживают там три человека я, моя мама и ее сестра, мне 19 лет, у нас еще прописан дедушка. Так вот, суть проблеммы в том что расположение комнат таково что только из большой комнаты можно пройти в маленькую, мамина сестра поставила давно заамок на большую комнату и мы с мамой ютимся в крошечной комнате, спит мама на полу я на матрасе. Наша комната сразу при входе в квартиру. Тетя не хочет выселяться из одной из комнат чтоб всем было по комнате, говорит что у нее вещей много и ей их некуда девать. Мы с ней устали бороться. Можно отвоевать как то комнату путем раздела имущества и счетов на оплату квартиры на троих, не счетается так что мне и маме положенна только одна комната? Но я уже совершеннолетняя! И не разделят на четверых квартиру, так как тут прописан дедушка а он живет в деревне долеко? Может ли он написать отказ от своей половины в чью-то пользу но будет оставаться тут прописан? Или есть какой-то другой способ " отвоевки" комнаты который я незнаю?

Очень жду вашего совета! С уважением Анастасия!

Я живу в ком квартире. Одна комната за моей семьей, комната муниципальная. В комнате 20 кв метров прописано чел., четверо из которых в ней не живут. Я в 2017 году вышла замуж, мой муж живет со мной, но он в этой комнате не прописан. Можно ли арендатору комнаты сдать моему мужу комнату в субаренду. А то.соседи возмущаются его присутствием в квартире.

Мы живем в коммунальной пятикомнатной квартире, все пять комнат приватизированы, четыре комнаты во владенье у семьи из четырех человек, одна комната во владенье одного человека где и прописан один человек, этот человек сам в данной комнате не живет уже лет 10, нам известно что он живет с семьей в собственной квартире. У нас такая ситуация, что сейчас он хочет сдавать свою комнату, мы ему неоднократно предлагали купить его комнату, на предложение отвечал что подумаю, так он думает уже лет десять, один раз им было сказано что нам он никогда не продаст это комнату, так как если он ее нам продаст у нас будет пятикомнатная квартира, хотя квартирой это назвать нельзя так как нет даже ванной комнаты, можем ли мы на основаниях того что он не нуждается в данной комнате и улучшения своего быта в рамках закона обязать его продать комнату в ближайшее время, если да то как. Пожалуйста подскажите!

Ситуация следующая: Я, мой мл.брат, наша мать и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в коммунальной квартире Где наша семья занимает 2 е комнаты из 3 х. В третей комнате живут соседи. Сейчас наши соседи занимаются приватизацией своей комнаты и в дальнейшем собираются продавать её. После того как они приватизируют свою комнату, то получится что соседская комната приватизирована, а наши две комнаты муниципальные.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жил. условий. Я слышал, что в случае если мы нуждаемся в улучшении жил. условий, то наши соседи должны в первую очередь предложить свою комнату нам. Правда ли это и где об этом можно прочитать? И ещё... возможно ли выкупить эту комнату при содействии ДЖП и ЖФ г. Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья из трех человек (я, муж и дочь) проживаем в 4-х комнатной муниципальной квартире, занимем две комнаты. Так же в квартире проживают родственники мужа мать и брат, есть еще сестра она прописана но не проживает, в данный момент сестра требует предоставить ей комнату в которой проживает наша дочь. Забрать дочь к себе в комнату нет возможности комната 12 кв.метров. Боюсь что если запереть комнату то в наше отсутствие её взломают и въедут, есть ли возможность сохранить комнату за дочерью?

Проживаем с мужем в 1 из комнат в 3 комнатной квартире.2 комнаты в собственности у многодетной семьи.1 комната самая маленькая наша, тоже в собственности. Когда покупали комнату в документах к нашей комнате прилагалась небольшая кладовка которая находится в квартире. На плане квартиры она выделена вместе с нашей комнатой. Соседи говорят что она нам не принадлежит.. Комнату хотим продавать могу ли я при продаже говорить что кладовка тоже наша или она не принадлежит нам? спасибо.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение