Права на наследство дома умершего дедушки - что будет с наследством после смерти отца и наследования дядей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер дедушка у него два сына один погиб который мой отец остался мой дядя имею ли я прав на наследие его дома который он получил до смерти умер мой дедушка Один год наза а отец 16 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Право на наследство, открытое после смерти дедушки вы имеете по праву представления.

Т.е. вам должны распределить имущество наследодателя поровну (если у вас есть родные братья, сёстры по отцу и они тоже хотят вступить в наследство, то вашу половину поделят поровну между детьми отца).

Наследниками 1 очереди дедушки являются жена дети и внуки по праву представления--ст.1142 гкрф--то есть вы можете унаследовать долю отца.