Право на получение двухкомнатной совместной квартиры для сирот-супругов с новорожденным ребенком

• г. Волгоград

Я сирота, стою в очереди на получение жилья. Недавно я женился, Моя жена тоже сирота и имеет право на получение жилья. У нас родился ребенок. Имеем ли мы право на получение двухкомнатной совместной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Необходимо читать правила предоставления жилья сиротам в Вашем регионе, т.к. они везде разные.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди как сирота. Женился и у жены есть 1/3 квартиры. Родился ребёнок. Если мы купим квартиру, могу ли рассчитывать на жильё от государства?

У меня такой вопрос, я сирота, проживал с бабушкой под ее опекой, стою в очереди на жильё, неизвестно какой по очереди. В январе этого года женился, скоро родится ребёнок, сейчас живём с родителями жены. Может ли факт рождения ребёнка ускорить очередь в получении жилплощади? Или я имею право получить квартиру вне очереди?

Могут мне отказать в джо в получении жилья на меня и жену та как она прописана в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по Ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился, жена прописана у дочери в квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена прав на жилье не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность, а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Я гражданин России, женился на гражданке Украины с ребёнком. Теперь у нас родился совместный ребёнок. Имеет ли право моя жена на получение материнского капитала?

Проживаю с семьей в муниципальном жилье (аренда от городской администрации), а также стою в очереди на получение жилья, в квартире прописано 5 человек, недавно дочь вышла официально замуж, муж не имеет собственного жилья, живет в нашей квартире с последующей пропиской, а также ждем прибавления, родится ребенок и конечно будет прописан в этой квартире. Имеет ли право муж дочери и будущий ребенок на получение законного жилья?

Я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился жена прописана у дочери в преватезированной квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена в преватезации квартиры участия не принимала. Могут мне отказать в получении жиль в собственность а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я как сирота стою в очереди на жильё уже 3 года, недавно женился (у жены 2 несовершеннолетних детей), у жены есть собственная квартира (3 Зеленки на неё и детей) у нас родился совместный ребёнок, отвез свидетельство о рождении и о браке, с меня спраш вают ещё справку с место жительства жены с пометкой сколько квадратных метров в собственности. Подскажите пожалуйста если я им предоставлю эту справку, они меня не имеют права снять с очереди на жильё?

Кваритира в ипотеке в совместной собственности мужа и жены. Есть совместный 14 летний ребенок. Расторгнут брак. Муж женился. Имеет ли новая жена право на квартиру? А после смерти мужчины?

Я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился жена прописана у дочери в преватезированной квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена в преватезации квартиры участия не принимала в собственности жилых помещений не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение