Как влияет на мою очередь на получение жилья переселение в семью с собственной квартирой и новорожденного ребенка?

• г. Уфа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я как сирота стою в очереди на жильё уже 3 года, недавно женился (у жены 2 несовершеннолетних детей), у жены есть собственная квартира (3 Зеленки на неё и детей) у нас родился совместный ребёнок, отвез свидетельство о рождении и о браке, с меня спраш вают ещё справку с место жительства жены с пометкой сколько квадратных метров в собственности. Подскажите пожалуйста если я им предоставлю эту справку, они меня не имеют права снять с очереди на жильё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в собственности у супруги есть квартира, то ее квартира также может быть взята в учет при расчете в нуждаемости в жилье. Если будет превышение учетной нормы, то могут и снять с учета.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.