Правда ли материнский капитал для многодетной матери 1 января 2017 года будет составлять 1.500 миллиона рублей.

• г. Брянск

Правда ли материнский капитал для многодетной матери 1 января 2017 года будет составлять 1.500 миллиона рублей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

КонсультантПлюс: примечание.

Размер материнского (семейного) капитала в 2016 году составляет 453 026,0 рубля (Федеральный закон от 14.12.2015 N 359-ФЗ).

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 250 000 рублей.КонсультантПлюс: примечание.

Действие части 2 статьи 6 в части ежегодного пересмотра с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала приостановлено:

- до 1 января 2017 года Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ (ред. 14.12.2015). Согласно статье 4.1 указанного Федерального закона в 2016 году размер материнского (семейного) капитала не увеличивается (не индексируется). О порядке индексации с 1 февраля 2017 года см. статью 4.2 Федерального закона от 06.04.2015 N 68-ФЗ (ред. 14.12.2015);

- до 1 января 2016 года Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ.

2. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала. (часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

4. Ежегодно не позднее 1 сентября текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации информирует лиц, получивших сертификат, о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала - о размере его оставшейся части.

Здравствуйте! Нет, это неправда. Сумма материнского капитала не влияет от того, второй ребенок или третий. Удачи Вам и всего хорошего!

Правда ли материнский капитал для многодетной матери 1 января 2017 года будет составлять 1.500 миллиона рублей.

нет, в таком размере не будет материнского капитала.

Нет, неправда. Более того, есть данные о том. что несмотря на обещания сохранить данную выплату, ее могут внезапно вообще отменить в связи с огромным финансовым кризисом.