Проблемы со здоровьем и отсрочка от армии - вопросы для военкомата
₽ VIP

• г. Пыть-Ях

Сыну 23 года. Он учится на 5 курсе в ВУЗе, учиться 5,5 лет. В том году его отчислили из ВУЗа. но тут же восстановили на 4 курсе университета. Он потерял отсрочку от армии. У него проблема с почками, с раннего возраста наблюдался у нефролога. В 2010 году ему поставили диагноз под знаком вопроса Гломерулонефрит хронический. В анализах мочи белок постоянно присутствует. В стационаре отказался сделать биопсию почек, так как врач в больнице напугал его последствиями этой процедуры, и по этому ему поставили диагноз Ортостатическая изолированная протеинурия. С мая месяца 2010 г. его вызывают уже 5 раз на военную комиссию. Живем мы в п.Междуреченский, и у нас есть районный военкомат, а призывной пункт в Пыть-яхе. 1. Правомерен ли наш военкомат вызывать на комиссию 5 раз за полгода?

2. Отсрочка от армии по диагнозу Ортостатическая изолированная протеинурия на какой срок и по какой статье и букве отсрочки?

3. За ранее вам благодарна, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Анатольевна, Вы задаёте юристам, вопрос явно медицинского характера. Что можно на него ответить.давать отсрочку от армии. либо не давать (по медицинскому заключению) решает мед.комиссия, которая и пытается разобраться в этом диагнозе, насколько он имеет место существовать. Так что, без мед.заключения, отсрочку от армии не дадут. Терпите и проходите мед.комиссии. Удачи Вам.