Проблемы со здоровьем и отсрочка от армии - вопросы для военкомата
₽ VIP

• г. Пыть-Ях

Сыну 23 года. Он учится на 5 курсе в ВУЗе, учиться 5,5 лет. В том году его отчислили из ВУЗа. но тут же восстановили на 4 курсе университета. Он потерял отсрочку от армии. У него проблема с почками, с раннего возраста наблюдался у нефролога. В 2010 году ему поставили диагноз под знаком вопроса Гломерулонефрит хронический. В анализах мочи белок постоянно присутствует. В стационаре отказался сделать биопсию почек, так как врач в больнице напугал его последствиями этой процедуры, и по этому ему поставили диагноз Ортостатическая изолированная протеинурия. С мая месяца 2010 г. его вызывают уже 5 раз на военную комиссию. Живем мы в п.Междуреченский, и у нас есть районный военкомат, а призывной пункт в Пыть-яхе. 1. Правомерен ли наш военкомат вызывать на комиссию 5 раз за полгода?

2. Отсрочка от армии по диагнозу Ортостатическая изолированная протеинурия на какой срок и по какой статье и букве отсрочки?

3. За ранее вам благодарна, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Анатольевна, Вы задаёте юристам, вопрос явно медицинского характера. Что можно на него ответить.давать отсрочку от армии. либо не давать (по медицинскому заключению) решает мед.комиссия, которая и пытается разобраться в этом диагнозе, насколько он имеет место существовать. Так что, без мед.заключения, отсрочку от армии не дадут. Терпите и проходите мед.комиссии. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Можно признать незаконной отсрочку и как? призывник учился в техникуме, 18 лет исполняется 09.05.2009 г. решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки по учебе от 23.04.2009 г. (согласно записи в приписном свидетельстве). В этом году поступил в университет, вторая отсрочка не положена по закону. Можно ли оспорить первую отсрочку (так как она предоставлена с нарушениями), и получить отсрочку на обучение в ВУЗе? И как это сделать?

Сын в прошлом году поступил в ВОЛГУ, на момент поступления ему было 17 лет, 18 исполнилось в этом голу в апреле, пришлось забрать документы и поступать в другой ВУЗ, теперь он учится в Торгово-экономическом. В ВОЛГУ у него была отсрочка от армии и в новом ВУЗе ему тоже дали отсрочку, так вот имеет ли он право на эту отсрочку? Из военкомата звонят, чтобы он явился на собеседование и шлют повестки без объяснения причины вызова, нужно ли ему ехать в военкомат? Справку об отсрочке сын в военкомат уже отвозил.

Могут призвать моего сына в армию, если он поступил в вуз после колледжа, во время учебы в колледже отсрочка не предоставлялась, сейчас вуз дает ему отсрочку, в данном вузе есть военная кафедра со второго года обучения и он собирается поступать на военную кафедру? Еще вопрос, обязательно присутствие сына в военкомат, для передачи справки на отсрочку из вуза, если военкомат, где он прописан находится в Ростовской области, а учится сын в Москве (на одном отделении)?

В 2011 году я поступил в ВУЗ, получил там отсрочку от армии.

Проучившись год я отчислился и поступил в другой ВУЗ. В новом ВУЗе дали документ для военкомата, отвезли его в военкомат в моем городе, но там сказали что отсрочка от армии мне уже не положена. Сослались на ФЗ 53, ст.24

Сказали приезжать на мед комиссию и будут забирать в армию.

Законно ли отказывать мне в отсрочке?

Скажите, пожалуйста, мой сын учится в ВУЗе у него отсрочка от армии... и отсрочку давали на время учебы в школе потому что ему 18 исполнилось в 11 классе, сейчас он забирает документы из этого вуза потому что хочет учиться в другом ВУЗе в другом городе на другую профессию... Вопрос... дадут ли ему снова отсрочку?

Сын забрал документы из ВУЗа. По итогам призывной комиссии ему поставлена категория "Г" по здоровью и дана отсрочка от армии до октября.

Вопрос: Если он поступит в новый государственный ВУЗ получит ли он отсрочку от армии чтобы учиться дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент учился в ВУЗе на очном отделении - ему предоставлялась отсрочка от армии. Затем его выгнали из этого ВУЗа и он пошёл учиться в другой ВУЗ на очное отделение. В военкомате сказали, что отсрочка от армии действует только один раз, и, что если его выгнали с предыдущего места учёбы, то сейчас он должен идти служить и отсрочку ему во второй раз не дадут. Что делать?

Мне 26 лет (27 исполнится в июле 2008 г.). С 2003 года мне дана отсрочка от армии, так как работаю преподавателем в университете сразу после его окончания на 1 ставку и более. Университет входит в:

"Перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые... предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы."

После получения отсрочки постоянно работаю в университете до сегодняшнего дня. С тех пор, как получил отсрочку повестки несколько лет не приходили. Пришла по почте на этой неделе, я в ней не расписывался. Университет каждый год отсылает письма в военкомат о том, что я работаю и по идее отсрочка должна была продляться и меня не должны забрать в армию, так как закон, вступивший в силу с 1 января 2008 г не имеет обратной силы. Но лично в военкомат не ходил и в призывном удостоверении мне не поставили срок данной отсрочки (стоит отсрочка до 30.06.2003 г. по учебе в ВУЗе)

Могут ли меня забрать в армию, если, например, в военкомате скажут, что не получали писем с университета или на том основании, что отсрочку не продлевали, а с 1 января 2008 года эта отсрочка уже не действует.

Имею на руках справку о том, что работаю в университете с 01.07.2003 г. по настоящее время. Может быть нужны еще какие-то документы?

Заранее благодарен за ответы.

Вопрос такой. В 2009 году сын поступил в Университет в другом городе. Встал на учёт в военкомате. Ему было 17 лет. Через несколько месяцев исполнилось 18. В военкомат его никто не вызывал, никаких мероприятий не проводилось. Он закончил первый курс и летом снялся с учёта в связи с выездом за границу. В этом году 2014 г. он вернулся в Россию и восстановился в Университете на второй курс. Пошёл в военкомат, а ему говорят: вам уже давали отсрочку, автоматом. И у вас больше нету права на отсрочку. Тогда ему об этом даже не сообщили и никаких отметок в призывном св-ве не ставили. В связи с этим вопрос: насколько законна вот такая отсрочка автоматом, оговорены ли законом (уставом) процедура получения отсрочки (медкомиссия, призывная комиссия, решение). Возможно ли оспорить такую заочную отсрочку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение