Проблемы с заказанным постельным бельем - возможность проведения экспертизы и подача иска в суд

• г. Абакан

Я к вам с такой просьбой я сама проживаю в Хакасии сделала заказ в москве интернет магазине ЭДЕМТЕКС заказала оптом постельное бельё из сатина семь комплектов. Заказ был такой пять комплектов 2 спальных и два комплекта 1,5 сп с двумя поддодеяльниками и выбрала расцветки. Когда мне пришла посылка дома я её открыла и обнаружила что товар не соответствует заявленному качеству и выбранными расцветками но по фактуре они от писали все так как я заказала. Теперь такой вопрос могу ли я у себя в Хакасии провести экспертизу этого белья и подать на них в суд чтобы они мне возместили не качественный товар и подать заявление на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы вправе это сделать и требовать возмещения убытков и возврата денег за товар. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.