Как вернуть деньги за посылку с низким качеством - возможности и пути решения

• г. Екатеринбург

Добрый день! Заказала посылку в интернет магазине, с наложенным платежом. Когда дома открыла посылку, она полностью не соответствует заявленному качеству. Можно ли каким нибудь образом вернуть деньги, может через суд..?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но это достаточно проблематично, поскольку именно вам придется доказывать в суде, что полученный товар не соответствует по качеству или иным характеристикам. Но есть и плюс, который связан с тем, что вы можете обратиться в суд по месту жительства в рамках закона о защите прав потребителей.