Необходимость справки о нахождении на учёте при прохождении медкомиссии на работу - выполнение требований или нарушение прав человека?

• г. Нижний Новгород

Зачем врач при прохождении медкомиссии на работу человеку состоящему на учёте выдаёт справку, что человек состоит на учёте. Зачем портить жизнь человеку.

Ответы на вопрос (2):

Зачем врач при прохождении медкомиссии на работу человеку состоящему на учёте выдаёт

справку, что человек состоит на учёте. Зачем портить жизнь человеку.

---никому и ничего они не портят, только вы сами её себе и родным портите.

Врач же не может скрыть факт того, что человек стоит на учете, поэтому он эти данные указывает. Другого варианта и не может быть. В противном случае этот врач себе испортит жизнь.