Купля-продажа автомобиля - доверенность или дарственная? Какой выбрать?

• г. Красноярск

Я купила машину, и владелец её (продавец) предлагает не доверенность оформить, а дарственную. Обьясните пожалуйста, что за этим следует?

Ответы на вопрос (1):

если вы приобретаете авто по доверенности, следовательно, себе вы продать не можете, дарственаая - вы становитесь владельцем авто