Купля-продажа автомобиля - доверенность или дарственная? Какой выбрать?

• г. Красноярск

Я купила машину, и владелец её (продавец) предлагает не доверенность оформить, а дарственную. Обьясните пожалуйста, что за этим следует?

Ответы на вопрос (1):

если вы приобретаете авто по доверенности, следовательно, себе вы продать не можете, дарственаая - вы становитесь владельцем авто

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину по рукописной доверенности. В дальнейшем хотел оформить генеральную доверенность у нотариуса, но владелец машины попал в больницу и находится в коме. Как мне теперь оформить доверенность?

Обьясните позжалуйста продавец авто предлагает купить ее по гендоверенности, что это такое и как ее потом оформить на себя?

Поскажите, пожалуйста., можно ли оформить договор купли-продажи машины, которая не снята с учёта. Если да, то как новый собственник мождет снять машину с учёта. Просто мне продавец предлагает продать машину по ген. доверенности, но я ж не смогу потом оформить машину на себя! Как мне быть в этом случае? Или может оформляем ген. доверенность и договор дарения? Не знаю, как быть. Подскажите какой-нибудь вариант решения! Срочно!

Мне продают машину, у продавца генеральная доверенность от знакомого, ввиду того, что мы проживаем в одном регионе, а машина поставлена в другом регионе, продавец согласен оформить акт купли-продажи в нашем регионе, а там где зарегистрирована машина по доверенности, владелец машины далеко, есть сомнение, что этот человек нас не обманет, является ли эта сделка юридически чистой, как это проверить?

Я владелец машины. Водит дочь по доверенности. Могу ли я оформить на нее генеральную доверенность для выезда на машине в Украину по скан-копиям документов на машину? Или обязательны оригиналы документов?

Купили машину по генеральной доверенности. Владелец умер. Ген. доверенность на год. Срок истек. Какими должны быть наши действия, чтобы машина осталась нашей? Машина зарегистрирована в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец автомобиля написал на меня нотариальную доверенность, для оформления купли-продажи, смены птс, машину я у него купила, но не было времени сразу все оформить. Теперь я не могу ее оформить на себя, потому что по доверенности я ее могу только продать, оформить мне машину не на кого... как быть? Продавать я ее не собираюсь.. как оформить с этой длверенностью на себя? С честностью других лиц, сомневаюсь..

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

Купил по генеральной доверенности машину, при проверке по номеру оказалось что машина арестована, а владелец скрылся. Как снять арест для продажи и переоформления машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение