Юридическая чистота сделки при покупке автомобиля на основании генеральной доверенности - как проверить?

• г. Тосно

Мне продают машину, у продавца генеральная доверенность от знакомого, ввиду того, что мы проживаем в одном регионе, а машина поставлена в другом регионе, продавец согласен оформить акт купли-продажи в нашем регионе, а там где зарегистрирована машина по доверенности, владелец машины далеко, есть сомнение, что этот человек нас не обманет, является ли эта сделка юридически чистой, как это проверить?

Ответы на вопрос (1):

А если авто окажется под залогом банка или с перебитыми номерами???Соблюдайте осторожность при приобретении по доверенности автомашин..