Живу в коммунальной квартире. В счете на ком. услуги площадь жилого помещения увеличилась почти на метр. Это ошибка?

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире. В счете на ком. услуги площадь жилого помещения увеличилась почти на метр. Это ошибка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно и не ошибка, размер оплаты по ЖКХ возможно был увеличне, уточните в своем ТСЖ либо в УК. Запросите расшифровку расчета.

Вечер добрый, Светлана.

Такие ошибки не редки. Сравните площадь с кадастровым паспортом. Если не сходится - надо написать заявление в управляющую компанию (плюс - попросить сделать перерасчет по платежам).

Добрый день.

Указанная в квитанции площадь должна соответствовать площади, указанной в кадастровом паспорте.

Кадастровый паспорт можно получить, обратившись в МФЦ (госпошлина 200 руб.).

кадастровый паспорт необходимо представить в управляющую компанию (Правление ЖСК, ТСЖ) с письмом о перерасчете начисленных платежей.