Банк расторг кредитный договор без участия суда и установил окончательную сумму погашения - может ли она измениться после оплаты?

• г. Челябинск

Банк в одностороннем порядке расторг кредитный договор и обозначил сумму (вместе с процентами и штрафами без решения суда). Можно ли ее считать окончательной, или она может измениться (в большую сторону) после оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Если кредитный договор был расторгнуть, то банк не вправе насчитывать проценты. Если банк обратиться в суд, можно просить снизить неустойку тогда общая сумма долга уменьшится.

Здравствуйте. Это не окончательная сумма. Пени за просрочку и проценты по кредиту банк может начислять ежедневно. Без суда платить не советую ни копейки.

Добрый день, да, конечно, Можно ее считать окончательной, и она не может измениться (в большую сторону) после оплаты, только все документы правильно оформите.