Сторож заповедника остается без жилья - причины выселения и требование предоставления машины на дежурство
₽ VIP

• г. Курильск

Я работаю в заповеднике сторожем.

Живу в общежитии заповедника, но регистрация у меня по кордону заповедника, который находится в 35 км от места моего дежурства.

Директор мне выдал уведомление о том чтоб я освободил общежитие в течении месяца.

Но мне негде жить. Какие причины должны быть для выселения?

И должен ли заповедник предоставлять машину для того чтоб, я ездил за 35 км дежурить?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! Если в трудовом договоре про предоставление автомобиля не указано ( а я думаю, что это так), то предоставлять авто Вам не обязаны.

А вот за проживание в общежитии, полагаю, есть смысл побороться. Выселить Вас могут только на основании решения суда о выселении. То есть, Ваш работодатель должен обратиться в суд. И вот тут, с помощью юриста, Вам нужно будет отстаивать свое право на дальнейшее проживание в этом общежитии. Отсутствие регистрации не имеет значения. Вы были вселены в общежитие на время осуществления своих служебных обязанностей. Вы продолжаете работать, поэтому причины для выселения нет. На мой взгляд, шансы у Вас есть..

С уважением,

Харченко О.В.