Ситуация с налоговым вычетом на детей при покупке квартиры с использованием материнского капитала

• г. Екатеринбург

Купили квартиру с мужем в 2015 г.с использованием мат. капитала, в 2016 году подали декларацию на налоговый вычет, получили вычет. Сейчас квартира поделенна на всех членов семьи, муж жена и двое несовершенолетних детей. Вопрос-можно подать декларацию в налоговый орган на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, если Вы получили налоговый вычет на весь объект и не указали, что часть денег из средств мат. капитала, то Вы еще ФНС и должны остаетесь. Так же при подаче декларации как целого объекта Вы так и должны подавать декларации с переходящим остатком.