Что делать, когда по кредиту возбуждено исполнительное производство приставами? Как правильно взаимодействовать с ними и избежать ареста имущества?

• г. Екатеринбург

Что делать, когда приставами возбуждено исполнительное производство по долгу по кредиту? Буквально три дня назад было возбуждено, сегодня ночью проверил в базе данных ФССП. Надо ли встречаться с Приставом и как-то договариваться. Долг платить пока не могу. Придут ли они арестовывать имущество? И Когда? Одним словом, я в растерянности... и не знаю, как поступить...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..

С приставом советую встретится и переговорить.. можете просить пристава о рассрочке оплаты..

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление приставу исполнителю о рассрочке платежа. Наложить арест на имущество они имеют право, как обеспечительную меру.