Какая сумма пенсии получается для сына, достигшего 18-летнего возраста и получающего пенсию по потере кормильца?

• г. Краснодар

Сыну исполнится 18 лет 19 ноября. Получает пенсию по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, пенсия должна прийти в полном размере или только за 19 дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса. Пенсия за ноябрь придёт только за 19 дней. После исполнении 18 лет пенсия не выплачивается, если сын не поступит на очное отделение в учебное заведение.