Безработные граждане РФ и право на коммунальные платежи - возможность обращения в суд против власти муниципального образования

• г. Йошкар-Ола

По Конституции право на труд есть. По жизни - работы нет, чтобы это право реализовать. Однако коммуналку никто для безработных не отменял. Мало того - пени и штрафы преследуют. В такой ситуации гражданин РФ имеет право обращаться в суд на представителей власти муниципального образования?

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации гражданин РФ имеет право обращаться в суд на представителей власти муниципального образования?
То что у вас нет работы ваша проблема личная.

Доброй ночи!

Гражданин имеет полное право обратиться в суд с заявлением или жалобой на действия представителей муниципальной власти, но перспектива выигрыша дела очень мала, так как закон не на вашей стороне.

Однако коммуналку никто для безработных не отменял.
Попробуйте оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.