Может или нет лицо без гражданства выступать в суде свидетелем?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

доброго времени суток. Может выступать. Нужен только паспорт для подтверждения личности.

В соответствии со статьей 62 Конституции лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации. Свидетелями могут выступать они.