Запись об увольнении с неправильным номером приказа - стоит ли обратиться в суд?

• г. Мурманск

В 2013 г. я работал 7 месяцев в филиале одного ООО (до его закрытия). В конце 2015 г. при трудоустройстве на новое место выяснилось, что запись об увольнении с этого ООО в трудовой сделана неправильно (нет № приказа). Работодатель на контакт не идет, ООО находится вообще в другом городе. В силу жизненных обстоятельств только в августе этого года обратился в пенсионный фонд. Там сказали, что отчислений мне с этого ООО нет, и вообще никому за все время работы этого ООО и не было (а существует оно не один год). В октябре я обратился в трудовую. Там сказали, что т.к. я уже уволился с этого ООО, то они не могут мне ничем помочь, и посоветовали обратиться в суд и при этом написать ходатайство о восстановлении сроков исковой давности. С одной стороны, я так понимаю, срок исковой давности давно прошел и его навряд ли восстановят, и еще придется платить гос. пошлину за обращение. А с другой стороны, жаль терять 7 месяцев стажа. Вопрос: Есть ли смысл в вышеописанной ситуации обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да есть смысл обратиться в суд, срок восстановят скорее всего, но если фирмы уже нет, то вряд ли реализовать решение суда потом получится. Удачи Вам.