Пенсионерке удержали 50% пенсии для погашения долга перед ЖКХ - было ли это законно?

• г. Закаменск

У моей мамы, пенсионерки долг перед жкх, сейчас приставы удержали с пенсии 50% В счет погашения задолжности. Имели ли они на это право, никакие документы или повестки от приставов не поступали.

Ответы на вопрос (3):

Пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Из пенсии могут удерживать не больше 50 %

Доброе Утро. по закону судебные приставы могут удерживать с дохода, в том числе с пенсии до 50% - это вполне законно, Любовь.

Да имели право если имеется возбужденное исполнительное производство. В настоящее время приставы практически не уведомляют должников.