Имеет ли право частный суд исполнитель забрать машину за долг перед кредитной организацией.

• г. Павлодар

Имеет ли право частный судисполнитель забрать машину за долг перед кредитной организацией.

Ответы на вопрос (1):

Налагать арест и обращать взыскание на имущество может только судебный пристав исполнитель. Он действует на основании судебного решения.