Нужно ли обращаться за экспертизой по оценке ущерба после ДТП без страховки в определенные сроки?

• г. Красноярск

У виновника ДТП отсутствует страховка. Поэтому мне нужно для суда провести экспертизу по оценке ущерба моему Авто. Есть ли сроки' в зависимости от которых я должна после Дтп обращаться за этой экспертизой?

Ответы на вопрос (4):

Есть ли сроки' в зависимости от которых я должна после Дтп обращаться за этой экспертизой?

Нет.

Таких сроков не имеется. Вы вправе в пределах 3 лет обратиться в суд к виновнику за возмещением ущерба.

Как можно быстрее делайте эту экспертизу. Чтобы она была легитимной. Ведь с течением времени может всякое произойти: попадете ещё в ДТП. Как потом эксперт и суд поймут от какого ДТП где какие повреждения.

Доброго времени суток!

Таких сроков нет, главное, чтобы автомобиль не был отремонтирован, поскольку эксперту необходимо будет его осмотреть. Ну и конечно не забывайте о сроке исковой давности 3 года, в пределах которого необходимо успеть обратиться в суд.

Удачи Вам и всех благ!

Нет сроков для проведения экспертизы, главное успеть подать иск в течение трёх лет. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.