Я на данный момент работаю на заводе, жена работает на городскам предприятии ребенок инвалид, ходит в садик.

• г. Бологое

В мае этого года был сокращен вооруженных сил. Севодня пришло извение с явкой 08,12,2010 г в сут. а дминистрация требует моего выселения без права предоставления жилой площади. Я на данный момент работаю на заводе, жена работает на городскам предприятии ребенок инвалид, ходит в садик.

Ответы на вопрос (1):

Всё туманно и непонятно из Вашего вопроса. Но судя по всему, Вам крайне необходима юридическая помощь. Наймите адвоката, ознакомьтесь со всеми материалами дела, получите копии приложенных к исковому заявлению документов,заявите ходатайство об истребовании доказательств по делу:1.Ваше личное дело,2.Договор найма жилого помещения.3.Лицевой счет на квартиру. Предоставьте в суд свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку МСЭ и др. Активно защищайтесь от предъявленного иска!!!! И главное- не горячитесь, действуйте спокойно, напористо. целеустремлённо.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в доме с 1983 года, муж получал квартиру работая на заводе. Не доработал на предприятии до 10 лет, нго судились есть решение суда в связи с преобретенным DS:Бронхиальная астма. В 2000 году завод оформил собственность завода вместе с жильцами (мы не знали). Теперь он перепродал опять с жильцами и предлагают выселение без предоставления жилой площади. Наши действия?

В мае этого года моя должность была сокрашена и соответственно я был уволен по статье организационно-штатные мероприятия из вооруженных сил на тот момент моя выслуга состовляла 5 лет 5 месяцев 13 дней. ОТ МОРФ была получена служебная квартира. После увольнения я устроился на местный завод и хотел встать в очередь на жилую площадь от местной администрации. В администрации мне ответили что поставят на очередь при условии если я выпишу себя и членов семьи из служебной квартиры, сдам пропишусь где нибудь вот тогда они поставят в очередь а квартиру обещали лет так через пять. Естественно я нестал выгонять семью на улицу, записался на прием к глове нашего города. Сначало не было приемов потом переизбирали главу.

И вот это тянется досих пор.

а севодня вообще пришло письмо в катором назначено на 8 декобря суд.

в катором истец наша администрация и она требует выселения без предоставления жилой площади.

Я-военный пенсионер. Ушедший на пенсию в 2008 году без предоставления жилой площади. В 2013 приобрел жилье, в 2014 году получил на него все документы. С декабря 2010 года по май 2012 года работал в нефтяной компании. Имею ли я какие нибудь права на получение компенсации по налоговым выплатам?

Прохожу службу в Вооруженных силах в звании старший прапорщик. Выслуга лет на данный момент 21 год. Признан нуждающимся в жилой площади! Имеют ли право по новому изменению в законе о статусе военнослужащего, меня уволить по окончании контракта без моего согласия, без предоставления мне перед увольнением жилой площади или субсидии? Подскажитепожалуйста.

Прохожу службу в Вооруженных силах в звании старший прапорщик. Выслуга лет на данный момент 21 год. Признан нуждающимся в жилой площади! Имеют ли право по новому изменению в законе о статусе военнослужащего, меня уволить по окончании контракта без моего согласия, без предоставления мне перед увольнением жилой площади или субсидии? Подскажите пожалуйста.

Муж заключил договор с предприятием в 1996 году. В договоре есть пункт, в котором записано, что в случае расторжения трудовых отношений семья подлежит выселению без предоставления жилой площади. В настоящий момент ни один из членов семьи не работает на предприятии, несовершеннолетних детей нет. Трудовые отношения были прекращены в 2002 году, при этом, когда подписывался обходной лист, разговоров об освобождении жилой площади не возникало. Предприятие - ЗАО. правомерны ли такие действия?

Скажите пожалуйста, комната в общежитии принадлежит заводу, я работал на заводе с 1994 - 2004 год вот дали эту комнату в общежитии, прописан в комнате я с семьей, несовершеннолетний ребенок есть, теперь завод подал в суд на выселение, органы опеки и попечительства отписались, прокуратура написала одно, но в суде поддержала завод.

Решение суда, выселить нас из комнаты без предоставления другого жилья, сроки исковой давности прошли по выселению, но все равно суд принял сторону завода, теперь подал прошение в суд об отсрочке выселения, но пишу жалобу в ВС России, подскажите чем могу руководствоваться при написании жалобы?

Как оставить эту комнату за нами? Заранее спасибо за помощь

С уважением, Кирилл Казань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с семьёй в общежитии. В 2009 г., администрация УГСХА подала иск о выселении нас из общежития без предоставления жилой площади. Областной суд вынес решение, отказать в иске о выселении без предоставления жилой площади. Могу ли я сам инициировать выселение с предоставлением жилой площади (если они не хотят выселять, после решения не в их пользу). Каким способом это сделать?

Как инициировать своё выселение с предоставлением жилья?

Был лишен прав в 2011 и 2014 году не работая официально, права в данный момент на руках. Может ли это повлиять на поступление в вооруженные силы РФ? заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение