Наличие пропущенных сроков для подачи иска о праве на наследство по завещанию

• г. Владимир

В ноябре 2015 года я нашла завещание и обратилась в суд с заявлением о пересмотре дела, но суд в январе 2016 года мне отказал. Я написала апелляционную жалобу, затем кассационную. 8 августа 2016 суд вынес определения об отказе в передачи кассационной жалобы. Сейчас хочу по этому завещанию подать иск. Нужно ли мне восстанавливать какие либо пропущенные сроки для подачи иска о праве на наследство по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, конечно же восстанавливать пропущенный срок необходимо. Но я читала ваш развернутый вопрос и могу ответить толь так: в любом случае откажут в иске, потому что подавать иск (второй раз) к тому же ответчика по тем же основаниям нельзя

Извините.