Спорный вопрос - кто должен оплачивать ремонт водопровода в частном секторе с централизованным водоснабжением?

• г. Екатеринбург

Мы живем в частном секторе. У нас по улице имеется централизованное водоснабжение. Когда происходит порыв, с нас требуют чтоб мы осуществляли ремонт за счет жильцов улицы. В 2014 году мы произвели замену труб и колодцев за свой счет, и нас обещали поставить на баланс в водоканал, так как они утверждали что мы не стоим на балансе, но деньги за воду (не за колонки) мы исправно платим в водоканал. У нас осталась еще труба не помененная нами, и вот сейчас ее прорвало, они отказываются ремонтировать, ссылаясь опять же на то,что мы не стоим у них на балансе, и якобы должны менять опять за свой счет. Подскажите, справедливо ли они требуют с нас деньги. Ожидаются сильные морозы и мы боимся что все замерзнет и водопровод и канализации у людей.

Ответы на вопрос (1):

Нужно прежде всего установить, стоите вы на балансе или нет, так как от этого зависит многое. Нужно заключать договора на обслживание, поэтому обращайтесь с данным вопросом в администрацию для начала, чтобы выяснить все юридические моменты.