Какова будет сумма налога на продажу дома и земли, унаследованных пенсионером, если они продаются за 2,5 млн рублей?

• г. Саранск

Мне (я пенсионер) по наследству достался в собственность дом +земля прошло менее 3-х лет Кадастровая стоимость дома 1643519,56 земли 193609,68 хочу продать за 2500000 все вместе, с какой суммы я должна буду заплатить налог 13%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, то есть с полутора миллионов придётся заплатить налог.

Удачи вам и всего наилучшего.