Какова будет сумма налога на продажу дома и земли, унаследованных пенсионером, если они продаются за 2,5 млн рублей?

• г. Саранск

Мне (я пенсионер) по наследству достался в собственность дом +земля прошло менее 3-х лет Кадастровая стоимость дома 1643519,56 земли 193609,68 хочу продать за 2500000 все вместе, с какой суммы я должна буду заплатить налог 13%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, то есть с полутора миллионов придётся заплатить налог.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Дарственный дом и земля от матери Владею 1.5 года кад. стоимость 500000 продаю за 500 тыс. какой налог должна заплатить. Я пенсионер.

Хотим продать долю, в обще домовой собственности, какие документы необходимо будет делать, и какая примерно будет стоимость что бы их сделать. Документы оформлены на пенсионера. Есть около дома есть небольшая земля. Какие налогу нужно будет заплатить пенсионеру при продаже.

Вступила в наследство на дом и землю Дом в селе продать смогу за 250000 Сколько я должна заплатить нотариусу за выдачу справки о наследстве.

Мама пенсионер купила в 2008 г дом в деревне, долго занималась оформлением и свидетельство получила в 2010 с какого времени считается дом в собственности. Должна ли она заплатить налог с недвижимости? Если сейчас продает дом в связи с болезнью.

В 2020 году продала земельный участок за 60000 руб., кадастровая стоимость 125500 руб. Должна ли я платить налог (владею участком менее 3-х лет), если должна, то с какой суммы? Я неработающий пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение